"> Skip to content
Опции
Narrow screen resolution Wide screen resolution Auto adjust screen size Increase font size Decrease font size Default font size blue color default color green color
Вы находитесь: Главная

Проверить наличие медикамента в сети аптек ООО "Аптека №450"

*Введите 3-5 букв из наименования медикамента для поиска. Видеоиснтрукция.

Солёная пища и сладкая газировка - главные враги почек Печать E-mail
Люди, которые регулярно едят продукты с высоким содержанием соли и пьют подслащённые газированные напитки, испытывают быстрое снижение почечной функции. К такому выводу пришли нефрологи Женской больницы Бригхема (Brigham and Women's Hospital, Бостон, США), проанализировавшие в течение 11 лет влияние натрия и газированных напитков на работу почек среди 3 тысячи человек.

Солёные продукты и сладкая кола в больших количествах способствовали прогрессивному повреждению почек, доказали врачи. Установлено, что две или более порции искусственно подслащённой газировки в день двукратно ухудшают работу почек, а завышенные уровни натрия в рационе питания приводят к развитию почечных болезней.

Медики добавляют, что найденные ассоциации сохранялись и после учёта факторов возраста, потребления калорий, наличия ожирения, гипертонии, диабета или сердечно-сосудистых проблем, курения и уровней физической активности среди участников долгосрочного обзора.

По словам одного из авторов исследования доктора Джули Лин, избыточные соль и сахар наносят непоправимый ущерб почкам - как по одиночке, так и в совокупном действии. Результаты данного исследования в очередной раз доказывают опасность для здоровья солёных продуктов и сладких безалкогольных напитков, констатируют американские терапевты.

По материалам: АМИ-ТАСС
 
« Пред.   След. »
 

Опросы

Сколько вы готовы платить за доставку?

Кто на сайте?

Сейчас на сайте находятся:
95 гостей

Фотогалерея: